Шахматный форум "Закуска для тролля"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шахматный форум "Закуска для тролля" » Общий раздел » Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён


Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Всем доброго времени года и суток!

Кто-то из местных старожилов может помнить меня по умершему бессмертному форуму.

Узнал про этот форум из глухих намеков на kasparovchess в сообщениях Комсюка и AlekseiNK. Глухих, потому что прямых ссылок там не было, пришлось спрашивать Гугль. Но после того, как нашел, не пожалел времени на поиски, потому что форум "Закуска для тролля" мне понравился - небольшой, уютный, с кучей разных интересных тем, со своей особой, не токсичной атмосферой, чего не могу сказать про KC.  Конечно, KC - это крупнейший форум в Шахрунете, и люди там хорошие пишут, и почитать всегда есть что, но не лежит у меня душа активно там писать.  А вот после того, как я почитал этот форум, то захотел стать его участником.

Пока у меня в планах писать хотя бы пару сообщений в неделю. Потом, после того, как набью руку, надеюсь писать почаще.

Отредактировано borodino (2020-04-21 18:38:28)

+5

2

Знакомимся с новыми участниками форума

+1

3

borodino, я помню по immortalchess.. (мой ник там - Bordgia)

такой форум был мощный, с англоязычным разделом. все пошло прахом.

Отредактировано Alexandr_L (2020-04-21 17:07:32)

+1

4

Иммортал ПозитивЧес угробил. Хотел там свою зону открыть игровую. Но как понял, что одному это не по силам, то все угробил - не стал платить за хостинг. Вот поэтому я и создал форум на бесплатном хостинге, а то как получается - кто платит, тот считает себя хозяином форума.

Позитив, гребень, Ставрос и т. п.

0

5

Alexandr_L написал(а):

мой ник там - Bordgia

Ага, я помню. Еще у вас была аватарка - портрет римского папы Александра VI.

AlekseiNK написал(а):

Иммортал ПозитивЧес угробил.

Кажется, иностранцы англоязычный форум возродили по этому адресу immortalchessforum.com. Но я там не регистрировался, поэтому про то, какой там контент, ничего не могу сказать.

Решил больше не копить пиратский шахматный контент, так как уже накопленного хватит не на одну жизнь. (Помню, ПозитифЧесс сравнивал тех, кто занимался таким коллекционированием, с Плюшкиным, когда бесился от того, что его игровая зона никому не была нужна - а кому она, действительно, могла быть нужна, если была Планета и уже появился Личесс?)

0

6

Пока осваиваюсь с форумом. Смотрю, тут тоже есть карма. Как я понял, "Уважение" - это то, сколько мне поставили плюсов, а "Позитив" - это наоборот, сколько плюсов я поставил другим.

Спасибо всем, кто поставил плюсы к моим первым сообщениям! Сам я пока не могу оценивать чужие сообщения, движок форума пишет, что для этого нужно написать 10 сообщений.

Отредактировано borodino (2020-04-21 19:03:28)

0

7

borodino

Если нужен персональный раздел, то я создам

0

8

Спасибо за предложения, я подумаю.

Сейчас на форуме достаточно интересных мне тем - линукс, история, актуальные события, даже про похудение есть тема. Мне этого на данный момент хватит.

0

9

borodino написал(а):

Кто-то из местных старожилов может помнить меня по умершему бессмертному форуму.

+1

10

borodino написал(а):

не могу оценивать чужие сообщения, движок форума пишет, что для этого нужно написать 10 сообщений.

Написал 10 сообщений, думал, что теперь плюсов наставлю всем от души - а хрен там, движок форума пишет: "Вы не можете давать оценку участникам чаще 1 раза в сутки."

Ну и ладно, значит надо заходить на форум каждый день, и тогда каждый день у кого-то будет плюс.

Отредактировано borodino (2020-04-22 17:18:22)

0

11

borodino написал(а):

Написал 10 сообщений, думал, что теперь плюсов наставлю всем от души - а хрен там, движок форума пишет: "Вы не можете давать оценку участникам чаще 1 раза в сутки."

Ну и ладно, значит надо заходить на форум каждый день, и тогда каждый день у кого-то будет плюс.

Отредактировано borodino (Сегодня 17:18:22)

Цена поста

Сколько сообщений нужно иметь, чтобы дать одну оценку участнику в сутки. Если число сообщений в N раз превышает значение цены поста - участник имеет возможность отдачи N голосов соответственно.

У нас 10 стоил. Следовательно при 20 постах можно будет дать 2 плюсика одному участнику в день, при 30 - 3 и т. д. Но в любом случае больше 30 плюсиков за день  нельзя.

0

12

Посмотрел список участников форума. Тех, кто бывает чаще всего на форуме, 6 человек. Итого, чтобы каждый день каждому участнику ставить хотя бы по одному плюсу, надо написать как минимум 60 сообщений.

Думаю, за месяц справлюсь с этим, если буду активно оффтопить и флудить, а также разбивать одно сообщение на несколько.

0

13

Вообще, вся эта карма на первый взгляд - полнейшая чепуха, особенно на взгляд взрослых людей. Однако вспоминая immortalchess и смотря на kasparovchess, приходишь к выводу, что система репутации - это не шутки: где-то лишнюю спасибку поставишь или минус в сердцах кому влепишь, или наоборот плюсик зажмешь - и пошел разгораться конфликт эпических масштабов абсолютно на ровном месте...

+1

14

borodino написал(а):

смотря на kasparovchess, приходишь к выводу, что система репутации - это не шутки

та на Зверобойнике всё держится  :crazyfun:

0

15

Добро пожаловать

+1

16

смотрю новенький появился.. KGB, это не Костя Ботев?

0

17

Нет, это кое-кто похуже...

0

18

Кирилл Барков?

0

19

Админ мог бы и IP Геннадьевича глянуть...

Отредактировано Still (2020-06-04 16:24:11)

0

20

0

21

Still написал(а):

Админ мог бы и IP глянуть...

И что это мне даст? С чем я этот IP сравню. Глянул - часовой пояс Камчатка. И сделал соответствующий вывод.

0

22

ну Камчатка достаточно...
Или для определения Баркова надо номер дома и квартиры?

0

23

ну что на деньги играть будете? и что я с этого поимею? или там про других была тема

0

24

я ж говорил, что Костя на форе вас всех затроллит..

0

25

Толик меня забанил до сентября..

0

26

Alexandr_L написал(а):

Толик меня забанил до сентября..

За что?

0

27

AlekseiNK написал(а):

За что?

за компанию

0

28

Alexandr_L написал(а):

ну что на деньги играть будете? и что я с этого поимею? или там про других была тема

Alexandr_L написал(а):

я ж говорил, что Костя на форе вас всех затроллит..

ты хоть разберись кто про что пишет...
А то ты не в тапки срёшь, а себе в штаны ))

+1

29

Still написал(а):

за компанию

Сталин — Орловой: "Хорошо, что муж не обижает, а то повесим". — "За что?". — "За шею".

0

30

AlekseiNK написал(а):

За что?

Ставросс написал сообщение на форе, я ему указал, на орфографическую ошибку и сказал что херово его Комсюк грамоте учил, вот он забанил за "Троллинг администрации" с подписью "выпросил"

+2


Вы здесь » Шахматный форум "Закуска для тролля" » Общий раздел » Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён